Консультации / Педиатрия

Дерматит

Здравствуйте! У ребенка (9 мес) атопичный дерматит. Прописали 10 дней фенестил и мазать бепантеном, но не прошло (уже 3 недели), щечки красные и на ножках шершавость. Сидим на диете, кушает только гречку, картошку, тыкву, морковь, печеное яблоко и грудь, я тоже на диете. Желток, мясо, сыр не даю, хотя он это ел раньше. Кал сдавали - все норм. Сейчас к врачу нет возможности поехать, что еще можна предпринять?
Добрый день! Атопический дерматит вызывает зачастую либо молочный белок, либо дисбактериоз кишечника. Поэтому всю молочку нужно убрать, молочные каши тоже. И сыр до года вообще детям не дают, зачем его давали ранее - не понятно. Кал сдавали на какой именно анализ? Нужен анализ кала на дисбактериоз, чтобы посмотреть микрофлору кишечника, высыпания часто дает рост патогенных бактерий к кишечнике. Здоровья Вам!