Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 5 мес

Уже полтора месяца не можем вылечить кашель у ребенка...сначала врачи говорили что это от соплей так как они были,потом сопли вылечили,а кашель остался...уже незнаю что делать...начала делать ингаляцию и мазать спинку Доктор Мом..кашель так и есть но откашливает белым...что это может быть...может аллергия на сырость?так как в одной комнате сырость в угле...
Добрый день! Сырость тут ни при чем, ребенок просто не долечен. Ингаляции, растирания и сиропы - это только дополнение к лечению, полноценное лечение должно устранять причину кашля инфекцию, иначе результата не будет. Поэтому если ребенок кашляет так длительно, то тут обязательно назначается антибиотик (сумамед, супракс, амоксицилин). Здоровья Вам!