Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 5 мес

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,в чем может быть причина кашля у ребенка?Нам 5 месяцев,температуры нет,горло не красное,признаков простуды никаких нет.Кашель похож на кашель "курильщиков".Может ли ребенок сорвать голос после продолжительного плача?Как помочь малышу?
Здравствуйте! Кашель может быть обусловлен аллергической реакцией, глистной инвазией, сорванным голосом и т.д. Рекомендую Вам обратиться к пульмонологу, чтобы разобраться с причиной кашля с грамотным специалистом. Только очная консультация может помочь найти причину и устарнить ее. Всего Вам доброго, С уважением, Бутузова Олеся