Консультации / Пациент и здравоохранение

Получение инвалидности

Здравствуйте. Мне 22 года у меня инсулинозависимый сахарный диабет 1 типа с множественными осложнениями. Ретинопатия обоих глаз, нефропатия, хронический пиелонефрит, дистальная симметричная сенсо моторная полинейропатия с нарушением вибрационной чувствительности, артериальная гипертония 3 риск. Лабильное течение заболевания, гликированный 11. Из за всех осложнений врачи не разрешают рожать. Не работаю. Так как осложнения сильно мешают устроиться хоть на какую то работу. Могут ли мне отказать в инвалидности? Спасибо.
Нет не могут, но вопрос какую группу дадут, рабочую или нет.