Консультации / Отоларингология

Обструктивное апноэ тяжелой формы

Добрый вечер. Лет 10 тому назад сильно храпела. Лет 6 тому назад стала мучаться при засыпании воздуха нехватало, корая , корвалол и сон, но у мужа сна не было будил бесконечноькогда дыхание останавливалось.Сомнолог, Сипап аппарат третий год. Пока не срлю я как все здоровый человек. как спать, то остановка дыхания. Пульманологи говорят астма, хотя не кашляю хрипов нет. не задыхаюсь если нагрузок нет. Лор врачи поставили диагноз Ронхопатия. Когда без аппарата начинаю дремать, под языком в области подбородка все напряжено и воздуха нехвататает. Что это со мной? У меня лишний вес 30 кг, но раньше был и 40 кг, но я как то спала жила без аппарата, а сейчас поехать куда нибудь на поезде проблемма. Скажите пожалуй ста в Вашей практике такое встречалось. Я парикмахер, всю жизнь работаю с химикатами и волосами. Может из за этого. Или нервы? Спасибо.
Ронхопатия, которой Вы страдаете, имеет множество причин. Одной из них, безусловно, является лишний вес. Лечить Вас очень не просто. Таких сложных пациентов у меня не было. Наиболее перспективным на сегодняшний день специалисты считают использование специальных аппаратов.