Консультации / Фитнес

Пресс с дополнительным весом

Мне 16. Вес 55 кг. Я качаю пресс с доп.весом 5 кг около 4 месяцев. Пример тренировки: подъем ног и колен на брусьях, перерыв 1 минута, обыкновенные скручивания, перерыв 1минута, боковые скручивания на каждую сторону и упражнение Велосипед, перерыв 1 минута, обыкновенные скручивания и подъем ног и колен на брусьях. Все подходы по 20 раз. И вот я недавно услышал , что если качать пресс с доп. весом , то расширяется талия и визуально это выглялит не очень. Но еще я слышал, что без доп. веса качать пресс нету толку. Что делать? Продолжать или заниматься без веса?
Здравствуйте! Талия не расширяется, визуально могут быть перекачены боковые мышцы, но этого еще нужно достичь. Другое дело, что подобные упражнения с отягощением не очень полезны для спины, а основная работа приходится на повздошно-поясничную мышцу. Лучше тренировать пресс в тренажерном зале на специальных тренажерах с отягощением. Тренировки продолжайте, но вес не увеличивайте. Желаю удачи!