Консультации / Генетика

Предрасположенность к раку

У моего мужа 5 лет назад рак щитовидной железы (сейчас мужу 42). Удалили 5 лет назад. Каждый год проходит лечение радиоактивным йодом. У его мамы рак молочной железы. Лет 7 назад удалили. сейчас все нормально. Волнуюсь за дочку. Ей сейчас 3 года. Стоит ли пройти какие-то анализы на предрасполженность. Если да то какие и в каком возрасте. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Одно из самых динамично развивающихся направлений в генетике связано с исследованием онкологии, лечением и профилактикой этой группы заболеваний. Существует наследственные раки, которые передаются детям вместе с ДНК, а есть мутации в соматических клетках (раковые клетки), которые никакого отношения к генетическому наследованию не имеют. И есть полиморфные вариации, которые под влиянием внешней среды способствуют возникновению новообразований. Если Вы хотите знать, есть ли у девочки носительство мутаций, связанных с онкологическими заболеваниями, то проведите генетическое исследование «Фармакозы и наследственный рак». Если хотите узнать, как сформировать идеальный для неё образ жизни, чтобы он стал профилактикой онкологических процессов, какие условия внешней среды и вредные привычки могут быть для дочери губительны, то предложу вам исследование, оценивающее системы детоксикации, антиоксидантную защиту, апоптоз и пр. Генетическая панель называется «Онкологические заболевания, связанные с химическими канцерогенами». Желаю доброго здоровья и долгих лет жизни всем вашим родным и близким! Надеюсь, информация Вам поможет.