Консультации / Педиатрия

АКДС в попу

Добрый день! Поставили прививку АКДС в попу,стоит ли паниковать,т.к оказывается надо было делать в бедро.
Добрый день! Инъекция в ягодицу тоже допустима! В 50 % случаев АКДС ставят именно в попу, там лучше рассасывание препарата, а от инъекций в бедро чаще гематомы и абсцессы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна