Консультации / Педиатрия

Акдс в попу ребенку

Два дня назад нам сделали 1-ую ревакцинацию акдс. Ребенку 2 года 11 месяцев. Должны были сделать еще 4 м-ца назад, мы опоздали на 4 месяца. Ревакцинацию делали отечественной прививкой сейчас по истечении двух дней на попе на месте укола где то диаметром 5 см красное пятно оно горячее, еще и плотное, ребенок говорит больно. Температуры у ребенка не было. Первые три вакцинации делали пентаксим, пентаксим, тетраксим. Что сейчас нам делать я в шоке!!! Пятно становится больше и оно горячее и есть уплотнение. Ответьте пожалуйста
Добрый день! Для исключения абсцесса нужно показаться хирургу. Если абсцесс будет исклчюен то посоветую компрессы с магнезией димексидом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.