Консультации / Педиатрия

Температура 38 уже 7 дней

7 дней назад Поднялась температура 38,кашель влажный и насморк.прописали клацид,пульмикор ингаляции,ереспал.Но температура то спадает(спадала до 37,6)то обратно поднимается (максимум 39) Подскажите пожалуйста что делать
Добрый день! Так бывает, когда болезнь вызвана вирусом, а не бактериями (бактерии присоединяются позже). А против вирусов антибиотик не работает, потому вирус продолжает активность. В таком случае подключают противовирусное лечение. Здоровья Вам!