Консультации / Отоларингология

Болею уже 3-й месяц Возможно тонзиллит

Здравствуйте, болею с февраля месяца. Началось все вроде как с простуды, общее недомогание, слабость, сонливость. Был кашель, болело и горло и был насморк. В феврале обратился к терапевту, глянув в ротовую полость диагностировал ангину. Выписал уколы цифотоксин, ацепол и обрабатывать горло (фурацилин, мирамистин, глюголь) Прошел курс лечения, но лечение протекало не просто, держалась не высокая температура, забивал то кашель, то гнойнички с гланд не хотели уходить, горло было красное. Спустя недели две стало легче, вернулся к интенсивной деятельности. Но к этому моменту стал беспокоить еще и живот, вздутие, жидкий стул, а иногда и наоборот запор. Правда с желудком и до этого были проблемы, то изжога не с того не с сего, то жидкий стул, но это была редкость, а после лечения ангины сейчас все усугубилось. Примерно в марте месяце, горло дало о себе знать вновь. Опять гнойнички на гландах в виде белых шариков или даже стержней торчащих из пазух. В марте вышел из отпуска отоларинголог пошел к нему, диагностировал хронический тонзиллит, выписал все те же полоскания плюс антибиотик флемоксин солютаб. На этот раз лечение пошло быстрее на мой взгляд, горло очистилось быстрее. Вышел на работу но и заболел вновь еще быстрее! Буквально через неделю. Сейчас апрель, все так же полоскаю горло, распыляю аэрозоли всякие, жена пытается фурацилином из шприца промывать гланды, ЛОР молчит, пожимает плечами, выписал Тонзилгон. "Бурлю" фурацилином уже дней 10 как, горло так же болит и гнойнички на месте. Вчера самостоятельно пошел в СЭС, сдал мазок из горла, высеяли Klebsiella ozaenae 10 в 5 степени, указали чувствительность к ципрофлоксацину и цефтазидиму. Вернулся с анализом к ЛОРу, тот ответил что инфекции в горле это все очень сложно и выписал направление в областной центр! Посоветуйте пожалуйста что делать!? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обратитесь к другому оториноларингологу, который найдет возможность промыть лакуны небных миндалин. Дома эту процедуру не проводите.