Консультации / Стоматология

Болит временная пломба

8февраля на нижней челюсти с лево последний зуб лечили. Почистили 3 канала ,удалили нерв, закапали антибиотик потому что был пульпит и поставили временную пломбу . Врач сказал что болеть не будет ,но уже второй день зуб ноет,а сегодня прикусывать на него больно. Скажите это норма? Заранее спасибо
Не понятно зачем нужен антибиотик... Пульпит не сопровождается присутствием в зубе инфекции. Скорее действия врача им самим необъяснимы. Думаю - это не норма.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит временная пломба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.