Консультации / Стоматология

Можно ли ходить с временной пломбой?

Добрый день! Мне по наследству достались не очень хорошие зубы + страх перед лечением! Ходила на лечение в платную стоматологию г. Сургута, лечили, лечили...хотели ставить стекловолоконный штифт, поскольку зуб разрушенный, стенки тонкие. Но терапевт сказала, что лучше ставить вкладку+коронку, поставила временную пломбу (розового цвета)))) и записала к ортопеду. Денег таких у меня нет, это сплошное разорение! Через 2 месяца я еду в Тюмень, хотелось бы там вылечить дешевле! Скажите, можно ли с временной пломбой (розового цвета)))) проходить 2 месяца, если аккуратно кушать и т.д.??? Спасибо заранее!
Добрый день! Такие временные пломбы не предназначены для длительной эксплуатации, они применяются если промежуток между этапами лечения не более одной недели. В Вашем случае лучше поставить пломбу с использованием постоянных материалов, например, из стеклоиономерного цемента. С уважением.