Консультации / Стоматология

Беспокоит временная пломба

Здравствуйте. Три года назад мне удалили нервы из нижней левой шестерки, запломбировали каналы и т.д. в бесплатной поликлинике. Буквально месяц назад начала ходить в платную поликлинику, мне посмотрели эту шестерку - сказали, что надо ставить вкладку + коронку. Мне просверлили ее и запломбировали временной пломбой, через неделю надо ставить вкладку. Только у меня подозрения насчет этой временной пломбы: слишком уж она мягкая и неаккуратно намазанная, скажите, так и должно быть, или она еще не застыла? Просто уже прошло пол дня, как я сходила к стоматологу, и я беспокоюсь. Просто в другой поликлинике ставили временные промбы "каменные", а эта похожа по констинтенции на пластилин. Скажите, так и должно быть, или что-то не так?
Добрый день! Время полного отвердения некоторых материалов для временных пломб до 12 часов. С уважением.