Консультации / Генетика

Соответствует ли размер КТР срокам беременности

Здравствуйте! Очень настораживает маленький размер КТР на 9/10 акушерской неделе (судя по представленным таблицам в разных источниках) Беременность первая. Последний день мес. 05.12.16, Цикл 32-33 дня, ПА был. 21.12.16., потом 3.01.17 1 УЗИ- 15.01.17 ВДЯ- 6.5мм, КТР- не визуал. ( гинеколог написала:беременность 4-5 недель) 2 УЗИ- 29.01.10 ВДЯ- 22мм, КТР- 7мм, ЧСС- 135уд/мин, желт. мешок- 4 мм 3 УЗИ 06.02.17 КТР 13 мм, остальные параметры не мерили, узи делали, чтобы посмотреть наличие тонуса матки. Очень переживаю, что КТР 13 мм не соот- т 9-10 акушерским неделям! Большое ли отставание от нормы? И правильно ли рассчитаны акушерские недели? Сл. УЗИ на 11-12 неделе. Спасибо!
Добрый день, Иногда связано с маленьким ростом родителя( индивидуально); Чтобы не пропустить патологию,необходимо на 12 неделе не только УЗИ,но БХ сделать, Срок беременности перепроверить, Всего доброго