Консультации / Педиатрия

Препараты для аппетита

Здравствуйте! Подскажите есть ли препараты для улучшения аппетита? Ребенку 14 мес. за 2 последних месяца не набрал ни грамма (дома взвешиваю знаю точно). Вес 9600 рост 79. Много не ест. Взрослую пищу ест, ГВ свернули в 13 мес. Овощи, фрукты, каши, творог, мясо, рыба, желток яйца. Еще вопрос по иммунитету, только закончили лечение от стоматита, пили антибиотики неделю (и линекс). Нужно ли/ можно ли что-то теперь дать ребенку для поднятия иммунитета? спасибо т
Добрый день! В этом возрасте и тем более после болезни ребенок и не должен ежемесячно набирать. И без оснований и обследований назначения никакие не делаются. Сниженный аппетит после болезни - это явление временное и проходит само по себе. Иммунитет в норме тоже сам восстанавливается после болезни, а какие-то специальные назначения делает только лечащий врач и только при необходимости. Здоровья Вам!