Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

Здравствуйте! Дочке 5 месяцев, полностью на ГВ. В возрасте 3,5 месяцев в стуле появилась слизь с небольшими прожилками крови (около 5 шт в виде точки или 3-7 мм). Проследила закономерность, что такое после того, как я поем молочку. Отменила полностью молочные продукты, у дочки пропали покраснения на щечках и временно не было прожилок крови в стуле. Но замечаю, что эти прожилки появляются после того, как я съем мясо даже в небольших количествах, приготовленное в духовке - индейка, куриная грудка, нежирная свинина. Педиатр назначила бифиформ беби. Прожилки остались. Обратиться к гастроэнтерологу? Какие анализы? Спасибо
Добрый день! Нужно сдать кал на дисбактериоз. Это говорит о том, что на фоне употребления молочного белка у ребенка нарушилась микрофлора и теперь она реагирует и на другие тяжелые белки, отвечая ростом. Отсюда и высыпания на коже. Не всегда патогенную микрофлору можно вытеснить только пробиотиками, она бывает довольно устойчивой, тогда нужно подключать антимикробное лечение (бактериофаги, энтерофурил, хлорофиллипт) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна