Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как вылечить ВЭБ

Часто болела и болею простудными заболеваниям, да и вообще с сентября на меня посыпалось все подряд :вылезла половина волос с головы, железодефицитная анемия, мелкокистозность щитовидной железы, под вопросом АИТ (пробовали лечить по назначению эндокринолога эутироксом -много побочек серьезных вылезло -отменили. Затем назначили йодомарин -вылезла сыпь -тоже отменили. Месяца 3 не была у эндокринолога. Пустила на самотек, так сказать, потому что появились другие проблемы со здоровьем), поверхностный гастрит и дуоденит, простуды (не сосчитать),хронический ларингит, иммунолог поставил такой загадочный диагноз :НАРУШЕНИЕ, ВОВЛЕКАЮЩКЕ ИММУННЫЙ МЕХАНИЗМ! пцр на ВЭБ -ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ! (выявили в конце ноября 2016). Лечу с 26декабря 2016.полиоксидоний табл, ГАЛАВИТ свечи, валтрекс -10дней. (эффекта нет. Когда прекратилось лечение -все симптомы вернулись!!! Врач назначил прожолжать пить только валтрекс. И вот уже второй месяц я на этом препарате, иногда самочувствие бывает норм, иногда не очень. Болит шея(лимфоузлы, я так понимаю) , голова, глотка красная, все дерёт, першит!!!!!пока пью -получше,как только перестаю -все тут как тут! Несколько раз пыталась "завязать ",постепенно переходя на одну таблетку в день, но ее не достаточно и мне опять становится плохо.... Невыносимо так!!! Я уже давно без работы! Как дальше жить? Плюс еще обнаружили на УЗИ очаговое образование в печени (более вероятно гемангиома), и киста внутри правого яичника диаметром 5см!!!(у гениколога была 2месяца назад, на УЗИ было все хорошо!!!! Откуда это все берется??? Сейчас, вот,еще и простуда какая то подключилась, хотя я осознавая свою ситуацию с ослабленным иммунитетом,и эпидемиями гриппов и ОРВИ в нашем городе -хожу в общественных местах маске! Когда пью что то для иммунитета -становится хуже. Валтрекс как будто перестает действовать.... Так было и с полиоксидонием, и с циклофероном...... С последним еще и жуткая головная боль,какой я еще не испытывала! Тоже отменила... Как же быть? ЧЕМ можно эффективно ВЫЛЕЧИТЬ ВЭБ????? Пожалуйста, помогите!!!!!! Мне 29 лет!!год как замужем, мечтаем о детях, а я как старуха!!!! Да даже пожилые столько болячек не имеют! Устала уже от положения "комнатного растения".... Помоему, у меня уже жуткая депрессия......
Здравствуйте! ПЦР чего? Данные клин ан крови, биохимии крови?