Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Добрый день!пишу вам с проблемой в засыпании!Начну с того,что в сентябре случился симпато-адреналовый криз!после были проведены обследования почек,сердца,щитовидки(кровь на гормоны,мрт,ээг,экг,эхокг)все оказалось в норме,поэтому предположили всд,и с того момента начала беспокоить бессонница,которая в последнее время усилилась!Проявляется она так,в течении дня чувствую себя нормально,к вечеру вроде и спать хочется,но как только ложусь и закрываю глаза,происходит,как будто щелчек в голове и сна как не бывало,может начаться тахикардия и перебои с дыханием при засыпании,еще могут быть тики в разных частях тела,которые как будто выдергивают из сна,могут быть ощущения спазма в ногах и голове,невозможность заснуть может длиться и до 5-00 утра!!но если я засыпаю,то сплю нормально,как положено часов 8-10!Работа ссуточная,и если приходиться после работы лечь поспать часов в 10-00 утра,то такого нет,и сплю тоже нормально!!!что это может быть за сбой,и как его лечить!Спасибо)))
Добрый день! Проблемы с засыпанием могут быть на фоне суточной работы, т. к. происходит нарушение режима сна и бодрствования и сбивается нормальный рефлекс сна. Рекомендации по ссылке http://buzunov.ru/smennyiy-grafik-i-zdorovyiy-son/ Если при соблюдении рекомендаций улучшения состояния не происходит, советую обратиться к врачу-психотерапевту для подбора медикаментозной терапии.
Спасибо за рекомендации!я переживаю за странные ощущения!такие как "нерврые тики" в разных частях тела,сбои с дыханием и тахикардия!т.е.,то что я описала это сбой из за работы?а не проблемы с работой организма(болезнь?)
Добрый день! Ваше состояние может быть обусловлено как нарушением режима сна и бодрствования в результате работы со сменным графиком, так и другими причинами. Вы можете обратиться к терапевту и кардиологу для проведения комплексного обследования. Кроме того, для изучения сна по многим параметрам, в том числе дыхания и работы сердца, возможно проведение исследования, которое называется полисомнография http://www.sleepnet.ru/polysomnography/