Консультации / Гематология

Повышены тромбоциты беспокоят вены в икроножной части левой ноги

здравствуйте, доктор! Простите пожалуйста за беспокойство. Нуждаюсь в Вашей помощи. Мне 50 лет. После сдачи крови, пришли следующие результаты : тромбоциты 503 10^9 клеток/л, Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 9,4%, Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 16,9%, холестерин 5,7. СОЭ 16; Будьте добры, подскажите пожалуйста чему свидетельствуют данные показатели? Какого доктора стоит посетить , может нужно дополнительное Узи ? Переживаю, чтобы не было тромбов. Также принимаю перед сном 1 таблетку аспикарда. Беспокоят болезненные ощущения в венах в икроножной части Лёвой ноги. Буду благодарна за Ваш ответ
К вопросу приложено фото
данные признаки свидетельствуют о состоянии усиления пристеночного свертывания, умеренное повышение тромбоцитов, Достаточно принимать Аспирин ( аспикорд или ТромбоАСС) 100 мг/сутки) флебодиа 600 мг/сутки - 1 мес. далее детралекс 1000мг/сутки - 1,5 мес. Сделать повторное УЗИ вен н/конечностей с дуплексом и посетить сосудистого хирурга,
Виктор Геннадьевич, спасибо большое за Ваш ответ. Для общей картины пожалуйста, посмотрите дополнительные Узи и анализ крови. Подскажите пожалуйста с чем связаны отклонения от нормы? Аспирин ( аспикорд или ТромбоАСС) 100 мг/сутки) флебодиа 600 мг/сутки - 1 мес. далее детралекс 1000мг/сутки - 1,5 мес Нужно принимать все вместе , либо же последовательно после пропитого курса каждый друг за дружкой? Спасибо большое за Ваш труд! С большим уважением
К вопросу приложено фото
по УЗИДГ признаки клапанной дисфункции, отсюда и изменения в анализах крови. Стоит повторить курс флебодиа и Антситакс и продолжать прием Аспирина 100 мг/сутки под "прикрытием" нольпазы еще 2 мес.