Консультации / Фитнес

Присед с весом на поясе

Здравствуйте. Хочу, как многие девушки ) накачать ноги и попу) Приседала со штангой (25кг) и делала становую тягу на прямых . Занимаюсь дома . Но проблема в том, что у меня часто низкое давление и ощущение слабости. Когда кладу штангу на плечи, мне уже тяжело) даже с таким весом , как 25кг)) Поэтому ..вес на плечах для меня не очень хороший вариант. Как обычно я стала читать в интернете, чтоб освободить спину и наткнулась на " приседания с весом на поясе"! Меня интересует именно этот вариант. Скажите пожалуйста..этот метод эффективен для наращивания мышц ног и ягодиц? Нагрузка же идёт только на нижнюю часть.. 28 лет , вес 54, рост 167. Ранее приседала с весом 25кг. Спасибо!!!
Здравствуйте! Можно, но технически сложновато в домашних условиях. Вам нужен специальный пояс, цепь, надежное закрепление отягощения, 2 подставки высотой 50 см, на которые Вы встаете и приседаете, опуская вес вниз. Чем больше присед, тем выраженнее напряжение ягодичных мышц, полуприсед с отягощением без подставок дает нагрузку на 4х главую мышцу преимущественно. Попробуйте приседать с меньшим весом, но "до пола", внимание на прямую спину, положение стоп и коленей. Становые тяги на прямых ногах тоже очень эффективное упражнение для ягодичных мышц. Желаю удачи!
Спасибо Большое!!!