Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повторяющийся Кандидоз у ребёнка 2 8 года

Здравствуйте, у сына каждый месяц появляется кандидоз в ротовой полости! Сдавали анализы, обнаружены грибки кандида альбиканс 10 в 3 степени, лечение, полоскание содовым раствором, фурацилином, местно кандид, внутрь второй раз пьём флюконазол 50 мл , 1 раз в день , первый раз 7 дней, сейчас пьём третий день ! Особо лечение не помогает, пару недель и опять возникает тоже самое! Ребёнок плохо ест, жалуется на боль во рту! Кандидат используем каждый месяц с июля, как только появляются язвы... в чем может быть причина? Какие анализы необходимо сдать ещё, может мы лечим что то не то? Сил нет постоянно обрабатывать рот и мучать сына, никакого толкового лечения не получаем уже очень долго! Мы из провинции, даже не знаю какие анализы можно сдать, используемое лечение, пробиотики, витамины, ничего не помогает...
Здравствуйте! Рецидивирующее грибковое поражение слизистых может быть на фоне какого-то текущего заболевания, например, пищевой аллергии, с которой необходимо разбираться. В плане обследования - копрограмма, УЗИ, водно-сифонная проба, анализ крови на сахар, общий анализ крови с формулой. Если не помогает рутинное лечение, значит, причина может быть в чем-то другом.