Консультации / Хирургия

Пяточная шпора

Здравствуйте.Мне 39 лет, зовут Аня.У меня на обеих ногах в области пятки образовались шпоры.Боли ужасные, особенно по утрам,и когда много хожу.В августе 2016 года,у меня на правой пятке была шпора.Была у хирурга на приёме, делала снимок.Врач сделал мне две блокады,и ходила на физиопроцедуры.Легче стало на месяц.Потом началомь все заново.Теперь на обеих ногах.И компрессы делала 10 процедур.Не помогает.Подскажите пожалуйста,чем можно вылечить или хотя бы облегчить боль.Спасибо за ранее.
Здравствуйте, требуется вновь сделать снимок чтобы определить состояние костных наростов, не исключено что потребуется вновь блокада, если блокады не будут помогать то потребуется хирургическое вмешательство. Также требуется ношение ортопедических стелек.