Консультации / Диетология

Как сбросить вес

Здравствуйте, мне 36 лет, вес 100, рост 163. Мучное, сладкое, жирное, солёное не ем. Много раз пыталась худеть, но ничего не выходило. Вес набрала после того, как стала работать в магазине. Сейчас не работаю после операции- у меня стоит кардиодифибрилятор. Скажите пожалуйсто, что мне нужно делать, чтобы скинуть вес. Сейчас питаюсь 4 раза в день, в среднем потребляю 1200 калорий, но вес стоит на месте. Спортом не могу заниматься по здоровью, как при этом сбросить лишние кг? Дайте пожалуйсто консультацию, что мне нужно для похудения? Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Процесс похудения - длительный процесс. Он зависит и от питания и от физических нагрузок. Вам следует придерживаться принципов правильного питания. В первую очередь необходимо соблюдать режим. Хорошо, если у Вас будет 3 основных приема (завтрак, обед, ужин) и 1-2 перекуса в одно и тоже время суток регулярно. Кушайте небольшими порциями. Последний прием пищи за 3-4 часа до сна, но не позже 19-19.30. Выбирайте натуральные цельные продукты. Из способов приготовления отдайте предпочтение запеканию, тушению, отвариванию. Жарку исключите. На завтрак употребляйте сложные углеводы (крупы, каши, бобовые, злаковые). На обед у Вас может быть первое блюдо, нежирные сорта мяса или птицы, овощи в том или ином виде. Легко усваиваемые белковые блюда (омлет, творог, рыба, морепродукты) в сочетании с овощами на ужин. Перекусить можно фруктами, кисломолочными продуктами, отваром шиповника, настоем из сухофруктов. Можете ещё начать проводить один раз в неделю разгрузочный день. Подойдет чередование белкового (рыбный, творожный, творожно-кефирный) на одной неделе и углеводного (яблочный, грейпфрутовый, овощной) на другой неделе. Питьевой режим тоже очень важен. Употребление воды в достаточном количестве будет помогать пищеварению и улучшать метаболизм. Обязательно пейте по 1 стакану воды за 15-30 минут до еды. И подключайте физическую активность, не бойтесь! Речь не идет о спорте или скоростных и силовых занятиях. Обычная ежедневная ходьба никому не противопоказана, наоборот! Будет только польза. Начните с небольших от 20-30 минут прогулок в комфортном для Вас темпе, постепенно увеличивая время до часа. Идеально ещё и 2 раза в день. Вам нужно проходить не менее 10 тыс. шагов. И результат обязательно будет, не сомневайтесь! Удачи Вам и здоровья!