Консультации / Педиатрия

Недостаток веса

Здравствуйте Юлия Александровна. Нашему сыну в марте будет годик. Родила я его легко без каких либо осложнений с весом 3050 кг и молока у меня в тот момент было достаточно но почему-то он никак не мог поправиться вроде бы вес нормально прибавлялся примерно 500-600гр в месяц. А стул приходит раз 3-4 дня это ситуация с двух месячного возраста это нормально иле нет. Он все еще ползать не умеет. Если его на животик положу он переворачевается но не ползает. На ножках стоит хорошо. На ходулях ходить но сам самостоятельно пока не может ходить даже если подерживать ручками. А зубки у него толко нижние центральные резцы прорезались в восем месяцев. И молока у меня не хватает я прикармлеваю его овощьными пюре. Иногда даю яблочное пюре и рисовую кашу манную кашу он не есть и все это в количестве около 40гр 3раза в день а если нету аппетита он ест по меньше. Многи говорят что толстые дети бывыют мало подвижными. Но наш сын весит около 7, 5 -8кг и он худенький. Движения у нас в норме и сидит он хорошо с прямой спинкой. А ходить или ползать пока не собирается. Пожалуйста подскажите что делать при такой ситуации и вообще нормально ли это для его возраста. Зарание большое спасибо.
Добрый день! На ГВ такой ритм дефекаций (стула) нормальный. "Дразните", чтобы ползал. Имитируйте ползание его ногами-руками Пусть больше времени проводит на полу, на твердом покрытии (не на матрасе, диване). Не забывайте давать витамин Д3 ежедневно. Не используйте ходунки, это вредно для скелета. С уважением, Климова Ю.А.