Консультации / Педиатрия

Недостаток веса у ребенка

Добрый день. Мой сын в 2 года 3 месяца весит 11 кг.400Гр., Рост 95 см. Умственное и физическое развитие соответсвует возрасту. У ребёнка отличный аппетит и налаженное рациональное питание. По отцовской линии до 25 лет при повышенном аппетите был недостаток веса, дополнительные обследования не проводились. Необходимы ли консультации по нашему вопросу врачей- специалистов и с кого лучше начать?
Добрый день! Тут явно у ребенка просто наследственный небольшой вес, поэтому дополнительные обследования не нужны и как и паника по этому поводу. К тому же педиатры сейча не придерживаются так сильно табличных норм, учитывая особенности каждого малыша. Я критического недобора не вижу. С уважением, Екатерина Анатольевна