Консультации / Фитнес

Спортивное питание

Добрый день! Мне 32 года, 168 см, 68 кг, склонна ко 2 типу ожирения. Начала заниматься в ф­итнесе 2 раза в неделю­. Занимаюсь груп­повыми занятиями на р­астяжку 1 час, силов­ая 30 мин, кардио (элипс и дорожка ходьба) 45 мин, бассейн 20 мин и баня. ­Без фанатизма, но в и­тоге у меня получаетс­я длительный (больше ­6 часов) голодный про­межуток. В итоге голо­вокружение, когда при­хожу домой и общее чу­вство разбитости и ус­талости. Чем можно пе­рекусывать между заня­тиями? Вес я пытаюсь ­сбросить. Мышечную ма­ссу не наращиваю. В и­нтернете противоречив­ая информация. Уровень подготовки начальный. Травм не было. Из заболеваний: сколиоз 2-3 степени. Спасиб­о.
Здравствуйте! Перед тренировкой углеводный перекус за 2 часа, углеводы только медленные. Сразу после тренировки можете принять порцию сывороточного белка на воде и через 30 мин порцию гречневой, овсяной, кукурузной каши, киноа. Рассчитайте калорийность углеводов до и после тренировки так, чтобы затраты на тренировку превосходили на 5%. Безуглеводную диету Вам не рекомендую - тренироваться будет тяжело, но исключите или снизьте до минимума белый хлеб и любые быстрые углеводы (печености, сладости). Не рекомендую фруктозо-содержащие продукты (фрукты) для перекуса. Добавки - форсколин и альфа-липоевая кислота. Снижайте вес очень постепенно, следите, чтобы сохранялась работоспособность и росла интенсивность тренировок! Желаю удачи!