Консультации / Педиатрия

Годовалый ребенок часто просыпается

Здравствуйте. Моему сыну через неделю исполнится год. На ГВ. Молока предостаточно. Режим питания приблизительный: 9.00 кашка+гв. 13.00 мяско, овощи + гв. 16.30 творог, овощи + гв. 20.30 кашка+ гв. Ежедневные прогулки, ванна перед ужином. После ужина сладко засыпает в своей кроватке. Но, спустя 3 часа, начинает просыпаться с периодичностью от 40 минут до 1.5 часов. Сосет грудь 10-15 минут и засыпает. И так до утра. За ночь прикладывается от 3 до 6 раз. Последний месяц засыпает на животике в дневное время, ночью-как положешь. Муж настаивает на консультации врача:что сделать, чтобы малыш спал ночью. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Так ночной сон нарушают проблемы с пищеварением, поэтому правильно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, проанализировать питание ребенка - а именно какие именно каши даете. Если они молочные - то это может перегружать пищеварение, особенно если перед сном молочная каша. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна