Консультации / Педиатрия

Сложно засыпает годовалый ребенок

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год и 3 мес,плохо спит и часто просыпается(4 раза за ночь) и просит грудь. Засыпает с трудом, переворачивается,вертится,меняет позы каждые пол минуты,и так целый час-полтора,пока не уснет. Перед сном хорошо кормлю(около 10 вечера) Окончательно встаем с постели в 10 утра. В кроватке не спит,только с родителями. Какие обследования нам необходимо пройти для выявления причины беспокойного сна и трудного засыпания? Есть ли причина для беспокойства? Спасибо!
Добрый день! Вы описываете нормальный сон ребенка этого возраста. Обследоваться нет причин. Введите ритуал укладывания (чем длиннее, тем лучше), это поможет легче уснуть. С уважением, Климова Ю.А,