Консультации / Педиатрия

Газы у годовалого ребёнка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у годовалого ребёнка постоянные газы, это с самого рождения! Врачи назначали эспумизан,укропную воду,плантекс,линекс,бифидум бактерин,бак сет, все это давало временное более менее какое то улучшение, но потом вновь сильные газы! После 6 мес, когда стала более подвижнее, газики днём не беспокоили, только ночью! Последние 2дня просыпается каждый час! Сдавали анализы на кариологию,кровь,мочу все хорошо! УЗИ в 3мес, тоже все в норме! У врача спрашивала про анализ на дисбактериоз сдать, она сказала, что смысла в этом не видит...кал раз в день, когда плотный, когда, как пластилин, когда, как глина. Почему нас до сих пор мучают газы?
Здравствуйте! У вас есть проблемы с кишечником, вы сами отмечаете, что стул у ребенка не соответствует норме. Сделайте анализ кала на дисбактериоз, анализ крови на биохимию, можете прикрепить анализы в вопрос. Или же обратитесь с результатами к детскому гастроэнтерологу. Желательно прислушаться к специалисту и ввести диету. Сдайте так же анализ на переносимость белка коровьего молока, часто причиной повышенного газообразования является лактозная недостаточность или непереносимость казеина. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Газы у годовалого ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.