Консультации / Кардиология

Ноющие боли

Здравствуйте.у меня бывает ноющая боль в области левой груди сбоку и иногда отдает в плечо и руку.боль не часто дает о себе знать той зимой была и сейчас проявилась.сначала думала что-то с грудью пошла к мамологу он сказал все в норме выписал мазь мастофит.было 2 беременности.первая прерывание а вторая удачная.правда колола клексан в живот всю беременность.говорили кровоток плохие.в том году ходила к кардиологу она сказала нет ни чего страшного,надо попить витамины для укрепления.милдронат,магний б6.пила если честно не долго.в ноябре 2016 делала кардиограмму сказали тоже ничего нет.скорее неврология.а в декабре проходила диспансеризацию и терапевт посмотрев кардиограмму сказала что гипертрофия левого желудочка.а по флюорографии показало что удлинение левого желудочка.и корни повышенной интенсивности. Подскажите пожалуйста чем это грозит? Я курю ,может от этого на флюорографии показало. Вес 90 кг.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте ЭхоКГ, исключения/подтверждения гипертрофии левого желудочка.