Консультации / Маммология

ноющая боль в груди

Мне назначили гормональные,после того ,как начала их принимать, я стала ощущать ноющую боль в правой груди и небольшое уплотнение. сама прекратила их прием и все прошло. Что это может быть? Таблетки-регулон.Назначили по причине небольшой кисты. Мне32 года
Перед назначением регулона делали УЗИ молочных желез? Если нет, проведите исследование сейчас. Можно подобрать более низкодозированные препараты для нивелирования влияния на молочные железы.