Консультации / Педиатрия

Запор или Нет

Добрый день,подскажите пожалуйста ,ребенок на Гв нам почти 2месяца столкнулись с проблемой стула .Какаем 1раз в 5-6дней не всегда сами,ребенок хорошо пукает но с резким запахом.Но он у меня спокойный только иногда может плакать потом пукнет и успокаиваться .Ставили свечи глиц обрезанная спрмнцовка ,ватная палочка не помогают .Стоит ли бить тревогу и на что стоит обратить внимание?
Добрый день! Обратить внимание надо на питание мамы, стул задерживает зачастую молочный белок в питании мамы, он трудно переваривается, замедляя работу кишечника, что нарушает микрофлору. Микрофлора нарушена, отсюда и запах. В таком случае маме исключают все молочное, рекомендуют пить фенхелевый чай, ребенку - отпаивание укропной водой, курс бифидумбактерина. Здоровья Вам!