Консультации / Фитнес

Вопрос о спортивном питании как лучше его соблюдать

Доброго времени суток, Валерий Борисович! Хожу в тренажерный зал около полу года, но масса идет крайне медленно. Думаю начать принимать спортивное питание: протеин и гейнер одновременно. Скажите пожалуйста как оптимальней всего будет принимать эти добавки(что в какое время). Мне 22 года муж. эктоморфное телосложение, тонкокостный скелет, вес 60кг при росте 170см
Здраствуйте! Гейнер не рекомендую. Используйте креатин и протеин. Казеиновый протеин 3 раза в день, 21 перед сном. Сывороточный сразу после тренировки плюс 2.5 гр лейцина и 1 ч.л. сахара. Креатин по 5 гр в день месяц курсами с перерывом в месяц. Решающее значение для роста мышц все же играют правильные тренировки с базовыми упражнениями и тяжелыми отягощениями. Желаю удачи!