Консультации / Диетология

Критический вес

Здравствуйте! Я нахожусь в кризисной ситуации. Мне 31 год, рост 175, вес 172. Всегда была полной, в прошлом году весила 155 кг, села на диету и похудела до 120. Потом срыв и молниеносно вес стал теперешний. Я жуткий едоголик, я всегда хочу есть, даже во время сна думаю о еде. Ненавижу себя за то, что дошла до такого состояния, но опять же жалею себя и заедаю эту жалость. Про проблемы со здоровьем вообще молчу, их все больше и больше. Есть маленькая дочка, 2,5 года, даже на улицу с ней не могу выйти, так как не могу её догнать, не могу с ней совладать в скорости. Что делать не знаю. Как это все прекратить. Помогите пожалуйста!!
Здравствуйте! Не буду врать, ситуация на самом деле очень серьёзная, если смотреть на ваш вес и уже идущие по нарастающей проблемы со здоровьем. Здесь никакими простыми рекомендациями не обойтись. Поэтому если в городе, где вы находитесь, вы имеете возможность обратиться за помощью к психологу/врачу-психотерапевту, работающими с расстройствами питания, то настоятельно рекомендую это сделать в самое ближайшее время. И также в течение такой работы постоянно быть под наблюдением терапевта и эндокринолога. Если в вашем городе такого специалиста нет, то пишите, я готов помочь вам в онлайн-формате (консультации по скайп). Сразу скажу, что если вы на самом деле хотите снизить вес и все сопутствующие риски для здоровья, то надо настроиться на длительную и серьёзную работу. Я работаю договариваюсь со своими клиентами в таких непростых случаях о том, что работаем в формате часовых консультациям минимум 1 раз в неделю на протяжении не менее 6 месяцев. Работа включает в себя: - исследование причин возникновения нарушений питания и набора веса (в 90% случаев это психологические причины и в 10% медицинские) - проработку эти причин в формате психотерапии - анализ текущего рациона питания и пищевого поведения - внедрение ключевых рекомендаций и формирование на их основе навыков, позволяющих начать постепенно снижать вес - обучение самостоятельной регуляции своего питания - работа с ситуациями аппетита, переедания, срыва - работа с возникающими трудностями, с которыми вы встречаетесь уже в процессе снижения веса - выстраивание системы поддержки - сопровождение до конечного результата. Решайте, если что, мои контакты в профиле