Консультации / Спортивное питание

Bcaa

Есть смысл употреблять bcaa при занятиях лыжными гонками? Или лучше купить что-то другое? Рост 175, вес 65, продолжительность тренировок 8-10 часов в неделю
Здравствуйте! Да, смысл есть. Лейцин, изолейцин, валин являются резервными источником энергии, участвующими в регулировании нервных процессов, стабилизации гормонального фона. Дополнительно рекомендую прием витаминно-минерального комплекса и изотоников. Вес у Вас в норме, поэтому прием гейнера, либо протеина для его поднятия (что в лыжных гонках нежелательно) считаю нецелесообразным.