Консультации / Фитнес

Набор мышечной массы и избавление жировой прослойки после 35

Валерий, добрый день. Без всяких описаний загрузил фото для понимания. Мне 37. Рост 172, вес на сегодня 66 кг. В принципе, всю жизнь для меня набрать или сбросить даже киллограм было проблемой. Я занимаюсь весами 10 лет. Последние 4 года 4-5 раз в неделю по часу. Я набрал вес с 2007 до 2010 с 64 до 68 и с тех пор туда сюда гоняю 2 киллограмма в зависимости от ситуации. Вопрос: возможно ли в моем возрасте, при моем росте, весе, исходя из того, что Вы видете на фото, реально набрать мышечную массу и рельеф как на последнем фото? Точнее, какова стратегия? Стероиды, гормоны, просто протеин или гейнер? Хочу заметить на всех трех фото у меня один и тот же вес 67 +-1-2 кг. Должен сказать, последние 3 месяца много стресса, пропускал тренировки, исхудал. Какова стратегия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас хорошая фигура. Насчет достижения Вашей цели, без использования стероидов - возможно, но тяжело. Стероиды применять категорически не рекомендую. Ваши добавки - протеин, аргинин, бцаа, гидроксиметилбутират. Основная методика для достижения цели - увеличение рабочих весов, сохраняя 5-8 повторений на 5 подходов, периодически тренировки на максимальную силу, преимущественно базовые упражнения. Поставьте цель - результат в жиме лежа, стоя, приседаниях и тягах, а не объем или рельеф. Внешний вид будет "цветком на обочине" на дороге к силе. Возраст не помеха, все данные у Вас есть. Желаю удачи!