Аллергология и иммунология

Помогите

Здравствуйте. В течении 10 дней принимала метронидазол, иммуннорм и афабазол. На 10-тый день приёма общее состояние ухудшилось и я прекратила принимать препараты, оставила только афабазол. После отмены началась жуткая реакция на коже. Покраснения и зуд по всему телу.происходит "вспышки". Кожа то успокаиваться, то вспыхивает. Рискну предположить, что это аллергическая реакция, хотя сама я не аллергик. Подскажите, как избавиться от этого и почему это произошло? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Для начала - прекратить прием всех препаратов. Для уменьшения выраженности кожного зуда и покраснения - антигистаминные препараты внутрь и в виде мазей (например, Псило-бальзам). Если кожные проявления не исчезнут - обратиться к аллергологу.
Консультация врача-аллерголога на тему «Помогите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова
Место работы
ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой" УД Президента РФ
Сайт
Подробности

Врач-терапевт, кардиолог, кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет

Является заведующим терапевтическим отделением №3 (с соматогериатрическими койками) и консультантом-кардиологом в ФГБУ ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ. 

Член Российского научного медицинского общества терапевтов (РНМОТ), Российского кардиологического общества (РКО) и European Society of Cardiology (ESC).
Автор более 15-ти печатных работ.  

Сфера профессиональных интересов: обследование и лечение пациентов старших возрастных групп. Проведение комплексной оценки состояния пожилых пациентов, в соответствии с международными стандартами, выработка оптимальной стратегии лечебно-реабилитационных мероприятий, при этом основной упор делается на немедикаментозные методы (выявление и коррекция нарушений питания, основных гериатрических синдромов, тревожно-депрессивных расстройств). Оказание медицинской и социальной помощи при выявлении гериатрических синдромов, профилактика развития синдрома старческой астении. В качестве врача-кардиолога специализируется на диагностике и лечении ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, различных нарушений сердечного ритма и проводимости, выявлении показаний к проведению оперативных вмешательств (коронарного шунтирования, стентирования коронарных артерий, имплантации электрокардиостимулятора и кардиовертера-дефибриллятора).

Телефоны для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11 (колл-центр), 8 (495) 530-03-07.
Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №7, терапевтическое отделение №3. 

Задать вопрос
Другие ответы консультанта
ЭКГ нарушение внутрижелудочковой проводимости
Здравствуйте уважаемые Доктора.Сделал ЭКГ в платной клинике,но мне ни чего не сказали,только отдали бумагу с результатом на руки.Хотелось бы узнать по подробнее.Написано нарушение внутрижелудочковой проводимости правой ножки гиса.Что это такое?...
Дигоксин и эликвис
Здравствуйте, после перенесенного инсульта (2014г.) на данный момент принимаем: тромбо асс 50мг 1 раз в день, метопролол 50мг 2 раза в день, эналаприл гексал 2,5мг 1 раз в день, верошпирон...
Потеря памяти
Добрый день.Бабушке 82 года у нее сильная аритмия.В течение года принимает дигоксин, бисопролол, предуктал, кардиомагнили еще верошпирон.На данный момент у бабушки наччалась частичная потеря памяти. Скажите пожалуйста могут ли эти...
Какое лекарство от кашля можно принимать дополнительно с Лазолваном
83 летней бабушке выписали Лазолван, делаем инголяции. После начала лечения начался сильный кашель( если сидит кашля нет, а когда ложится есть) Какое лекарство можно дополнительно принимать с Лазолваном? Бабушка не...
Внезапная тахикардия
Здравствуйте Доктор! Приступы тахикардии у меня. Симптомы - внезапное повышение ЧСС до 115-136 уд. в минуту. Особенно часто - после:1. Приема утренней-дневной пищи, чаще углеводной, чем белковой, даже небольшие порции.2....
ЭКГ РАСШИФРОВКА Приступообразные боли в груди дигноз ВСД
Приступообразные боли в груди дигноз ВСД Мужчина 21 год приступообразные боли в разных местах груди жгучие,колющие,ноющие,давящие. бывает долгие а бывают раз и прошли а.через час опять, часто после еды начинаються...
Скачки сердцебиения
Моей маме уже за 80 лет. Она никуда не ходит, только по квартире. Общение только со мной, чужих нет. На неделе у ней расстроился стул, 3 дня мы его восстанавливали.В...