Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите

Здравствуйте. В течении 10 дней принимала метронидазол, иммуннорм и афабазол. На 10-тый день приёма общее состояние ухудшилось и я прекратила принимать препараты, оставила только афабазол. После отмены началась жуткая реакция на коже. Покраснения и зуд по всему телу.происходит "вспышки". Кожа то успокаиваться, то вспыхивает. Рискну предположить, что это аллергическая реакция, хотя сама я не аллергик. Подскажите, как избавиться от этого и почему это произошло? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Для начала - прекратить прием всех препаратов. Для уменьшения выраженности кожного зуда и покраснения - антигистаминные препараты внутрь и в виде мазей (например, Псило-бальзам). Если кожные проявления не исчезнут - обратиться к аллергологу.