Консультации / Неврология

Постоянно болит спина

Здравствуйте! С детства есть небольшой сколиоз и кифоз. Последние года 4 беспокоят боли в спине. Сначала - периодические прострелы районе крестца, а года 2 назад присоединилась боль с левой стороны спины между лопаткой и поясницей. Сначала она появлялась только после сна и после расхаживания проходила. Помогало плавание. На какое-то время эта боль проходила совсем. Потом опять обострилась, плавание помогать перестало. Этой осенью я прошла массаж, магниты..стала дома делать ЛФК, но боль теперь не проходит вообще, даже днем, она стала сильнее (в покое пока нет, но при движении сильная)..по ночам вообще просыпаюсь от этой боли, иногда немеет левая рука, утром болит голова. Таблетки помогали только на время приема, потом всё заново. Коротко результаты МРТ от осени - сколиоз, кифоз, остеохондроз (всех отделов), признаки спондилоартроза..куда мне теперь в первую очередь обращаться? Чтобы не просто снять боль, а вылечиться, насколько это возможно?
Здравствуйте. Скелетно-мышечные боли лечатся лечебной физкультурой, бассейном, йогой. Упражнения должны быть постоянными. Лекарства, физиотерапия,массаж - как вспомогательное лечение. Золотой таблетки нет. Боли в спине такая же мировая проблема в медицине как и онкология. Эффективных методов лечения ддзп не существует. Все что есть, только оказывает незначительный эффект. Самое важное лечение - физкультура. Поэтому найдите врача по лечебной физкультуре.