Консультации / Дерматология и косметология

прыщи на спине

Здравствуйте,я Настя мне 17 лет,у меня постоянно высыпает спину,то прыщиками,то появляются шрамики после прыщей или чёрные точки,с чем это может быть связано и как от этого можно избавиться?Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте, Настя! Причиной высыпаний, которые Вы описываете, может быть период полового созревания. Сейчас Вам необходимо обратиться к дерматологу и решить вопрос о необходимости лечения. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, т.к.на коже могут остаться рубцы. В нашей клинике прием ведет дерматолог Шатохина Александра Владимировна, Вы можете придти к ней на прием, она первоклассный специалист и поможет Вам справиться с угревой болезнью.