Консультации / Пациент и здравоохранение

Полис ОМС

Здравствуйте! Хотелось бы узнать когда заканчивается срок замены старых полисов ОМС на новые (по Законодательству). Спасибо
Здравствуйте. Законом об обязательном медицинском страховании срок замены полисов старого образца не ограничен, все ранее выданные полисы действительны до их замены. Однако при первом обращении застрахованного с таким полисом в медицинскую организацию его могут "настоятельно попросить" заменить полис, поскольку действующее программное обеспечение в системе ОМС разработано для полисов нового образца. Отказывать в оказании медицинской помощи не имеют права.