Консультации / Пациент и здравоохранение

Замена полиса ОМС

Здравствуйте. Мне нужно заменить полис ОМС на новый, бессрочный. Старый просрочен. Нужно ли это делать обязательно по месту прописки и куда и с чем (документы) обращаться? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Обращаться можно в любую страховую компанию, имеющую право выдавать полисы. Если вы собираетесь наблюдаться и быть прикрепленной к определенной поликлинике, уточните в самой поликлинике, какие страховые компании обслуживают данный регион, выберите подходящую и заключите договор с этой страховой компанией в любом ее офисе. Через год страховую компанию можно сменить или остаться с прежней по умолчанию. Можно также выбрать любую другую страховую компанию. *** Какие документы нужно подавать на получение полиса, уточните в самой страховой компании. Иногда достаточно только паспорта и Свидетельства о пенсионном страховании (СНИЛС). Доброго здоровья!