Консультации / Пациент и здравоохранение

Полис ОМС

Здравствуйте! Я прописана в г.Санкт-Петербурге,соответственно и полис Омс по месту прописки.Летом ездим к родителям в г.Ульяновск.Ворос:если понадобится мед.помощь,действует ли мой полис в других городах России.Или я могу обратиться только платно(например,к терапевту)?
Здравствуйте. Полис ОМС действителен на всей территории РФ. Экстренная медицинская помощь в случаях угрозы жизни и здоровью оказывается любой государственной или муниципальной медицинской организацией. Плановая медицинская помощь оказывается по месту постоянного жительства или по выбору граждан путем прикрепления к другой мед.организации. При этом выбор можно реализовать не чаще чем 1 раз в год.