Консультации / Диетология

Неуправляемое потребление пищи

Здравствуйте! Мне 21,рост 155,вес 75. Полтора года назад родила, после родов набрала 15 кг, и проблема в том что я ем всегда и большими порциями,сдержаться не могу,передаю до тошноты. И суть в том что несколько месяцев я ловлю себя на мысли что ему даже без чувства голода,скажем так машинально что-ли. И я не могу ничего с собой поделать. Живот уже как у беременной. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо !!!!
Здравствуйте! Набор веса после родов (а не за время беременности, что является естественным) часто связан с эмоциональными причинами. Почти у любой женщины в этот период сужается круг общения, меняется кардинально привычный образ жизни, добавляются недосып, усталость и многое другое. И в связи с этим резко обостряется потребность в том, чтобы как-то восполнять свои физические и эмоциональные ресурсы. Кому-то это удаётся, а кому-то не совсем. И тут на помощь может приходить и часто приходит еда. Если причина в этом, то бесполезно пытаться насильно себя ограничивать, урезать рацион, тем более голодать. Важно разбираться с причиной. Что тут может помочь? Кому-то помогает попросить о помощи близких, делегировать им часть обязанностей и высвободить тем самым немного времени для себя? Кому-то - перестроить свой график, где-то "забить" на часть домашних дел, но зато лечь спать с ребёнком и немного отдохнуть. Кому-то хотя бы на некоторое время выходить из дома одной (попросив остаться с ребенком кого-то). В каких-то случаях, если проблема глубже, может помочь психологическая консультация. Но в любом случае важно понять, что набор веса - это лишь верхушка айсберга. Если нужна будет консультация онлайн - обращайтесь