Консультации / Педиатрия

Температура 37 у ребенка

Здравствуйте! Месяц назад моя 10-месячная дочь переболела ротавирусом. Когда нас выписали с температурой 36.6, через несколько дней стала замечать температуру 37. Сначала мерила время от времени, а последние две недели регулярно. При этом температура стабильно держится 37, днем иногда 36.8, а вечером 37.2. Ещё у нас режутся зубы, врач говорит, что опухши десна и покраснело горло. Общий анализ крови и моча в порядке. Вопрос: может ли эта температура быть на зубы, либо это "температурный хвост ", либо еще что то искать. Ребенок чувствует себя хорошо. Заранее спасибо
Добрый день! Если у ребенка режутся зубы, то для данного периода это норма. Главное, что анализ крови в норме, что исключает воспаление и активность предыдущего вируса. Но мне бы было проще делать выводы, если бы я видела анализ крови, так как при прорезывании горло краснеть не должно. Здоровья Вам!