Консультации / Фитнес

Как уменьшить вес и объем икр

Упражнения для уменьшения объема и массы Добрый день! Могу позволить себе тренировки только в домашних условиях или на улице. Подскажите, какие упражнения (или группы упражнений) показаны для уменьшения объема и массы икр и камбаловидной мышцы, а какие - строго запрещены. Что играет главную роль, если я хочу скорректировать преимущественно данные группы мышц (тип тренировки (аэробная, силовая, интервальная), продолжительность тренировки, порядок выполнения упражнений и т.п.) Насколько поможет похудеть какой-либо жиросжигатель (к примеру, Липо 6) преимущественно в ногах? В остальных местах объемы наоборот уменьшаются нежелательно. Рост 164 см, вес 51 кг. Занимаюсь дома 5 раз в неделю около полугода.
Здравствуйте! Жироотложение обусловленно генетически, жиросжигатели будут сначала и прежде всего действовать на менее проблемные зоны. На область живота эффективна комбинация форсколина и альфа-липоевой кислоты. Вам рекомендую длительный малоинтенсивный бег, не подходит велосипед. Силовые упражнения на верхнюю часть тела. Посмотрите на ноги марафонцев, обычно они сухие и относительно небольшого объема, поставьте себе цель полумарафон и забудьте на время о икрах. Обязательно правильное питание, исключите все быстрые углеводы, поддерживая небольшой отрицательный баланс калорий. Желаю удачи!
Мы с Вами ранее общались по поводу похудения ног (икр). Хотела опять спросить совета. Мне 31 год, рост 164 см, вес теперь 51 кг. В общей сложности тренировалась почти каждый день с октября по середину марта. Объем икр не уменьшился, а по ощущениям, только возрос, так как сложно застегнуть старые сапоги. Сейчас их объем колеблется от 35 до 37 см. Пью Венарус полмесяца, вторую неделю эскузана, натощак с утра форсколин, после еды - янтарную кислоту. Оставила 2 яблока, ем их до 18.00, вечером иногда помело из фруктов. Шоколад не более 15 граммов в день. Общая калорийность до 1500 ккал. Ничего мучного, сладкого, жирного. Творог, обезжиренное мясо на вечер. Вторую неделю стараюсь делать от 10000 до 15000 шагов в день, ноги под вечер вообще не влазят в сапоги. Верхняя часть тела в минус бесконечности. Результат импеданса в приложении. Очевидно, что это все не отеки на ногах. Поседний месяц оставила только бег в кардио и по 25 минут махов и всего того, что направлено на растяжку. Хочется рыдать. Я полгода вставала на тренировки в 4.30-5 утра, вечером наматывала круги, никакого эффекта, только ухудшения. Не нужен мне рельеф, мне нужно согнать было объем икр. Ничего не ушло. Все время думаю, нет ли там муки или лишнего жира. Что делать? Эту неделю бросила тренировки...после прошлой недели по 2 тренировки ноги вообще расперло и они тяжеленные как каменные. Выглядит уродски. Теперь наверно еще больше наберу, раз забросила спорт.
К вопросу приложено фото
У Вас хорошие показатели. Может быть Вы преувеличиваете эстетический эффект икр? Попробуйте сделать фото, так чтобы видны были лодыжки и икры крупным планом и фото нижних конечностей целиком, спереди, сзади и сбоку. В целом, генетический компонент - решающий, но Вам требуется объективное мнение со стороны. Удачи!