Консультации / Педиатрия

Отказ от смеси

Ребёнку 2 месяца , с рождения на смеси. Начал отказываться от смеси и появился зелёный стул. Какова может причина всему? И что необходимо делать в такой ситуации?!
Добрый день! Это говорит о том, что смесь ребенку не подходит, плохо переваривается, что привело к развитию дисбактероиза и воспалению в кишечнике. Нужно менять смесь на более качественную (нутрилон комфорт) + лечить кишечник (энтерофурил, бифидумбактерин). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна