Консультации / Педиатрия

У ребенка все время повышены лимфоциты

Ребенку 2.7 каждых несколько месяцев сдаем кровь на анализ и каждый раз лимфоциты 65-75 Вчера опять сдавали, лимфоциты 69. простуды, соплей, кашля, аллергии и других болезней нет(последний раз болел гриппом с 1 по 10 января). Каждый раз педиатр говорит что это простуда либо вирусная инфекция, мол ребенок недавно переболел(хотя ребенок давно ничем не болел). Может ли повышение лимфоцитов указывать на что то другое? Ребенок в день выпивает 2 - 2,5 литра компота(сухофрукты, либо замороженные ягоды) и каждый день ест аскорбинку. Может это влиять?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Компот и аскорбинка тут ни при чем. Больше ни на что повышение лимфоцитов не указывает. С 10 января прошло меньше месяца, после болезни кровь еще может сохранять признаки инфекции до месяца, пока снижен иммунитет. Но если никаких симптомов нет, то это не повод для волнения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна