Консультации / Педиатрия

Лечение малыша до года

У дочки 8 мес. ОРВИ , ринофарингит и вдобавок герпетический стоматит. Вес 7 кг. Насморк, горло в сыпи, кушает плохо и мало, температура держалась 4 дня до 38-39. Сдали мочу, анализ хороший. Назначили Флемоксин Солютаб по 125 мг три раза в день, свечи Виферон до 10 дней... Скажите, не большая ли дозировка у антибиотика? И не опасно ли для малыша такое лечение?
Добрый день! Дозировка нормальная. Не опасно. Скорейшего выздоровления! С уважением, Климова Ю.А.