Консультации / Педиатрия

Можно ли так часто давать антибиотики малышу до года

Нам 8 месяцев.месяц назад у нас был отит,нам назначали отипакс и флемоксин 125 (п1\2 3 раза в день)....вот теперь у нас сопли сильные из носа прям текут,покашливаем и один день температура была 37,3...Врач опять нам выписывает флемоксин и для профилактики отипакс и аквалор для носа,диагноз поставили ОРВИ и сказали что горло очень красное.Вот вопрос вообщем в том,что не вредно ли так часто употреблять антибиотики???очень за это переживаю...иммунитет у малыша плохой((((
Здравствуйте! мне непонятна позиция Вашего доктора. Если она ставит диагноз ОРВИ, то есть вирусная инфекция, то и назначать в этой ситуации она должна противовирусный препарат. Например, Виферон. Антибиотики при вирусе бессильны. К тому же показаний для назначения антибиотиков я не вижу! рекомендую Вам очную консультацию другого доктора для коррекции лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся